History
Icon-add-to-playlist Icon-download Icon-drawer-up
Share this ... ×
...
By ...
Embed:
Copy
1er Prix cat D - IES Aran
April 29, 2010 10:27 PM PDT
itunes pic

IV CONCOURS RADIO SCOLAIRE APFC

le 14 avril 2010

PREMIER PRIX CATÉGORIE D

IES ARAN -  Vielha

" Activités de la région" , présenté par Fabi Medan ( professeur de français)

 Le groupe est composé par: Noemí Lastera, Monica Robles, Melanie Marchal, Bertrand Montoya

 

1er Prix Catégorie C IES Joanbrudieu
April 29, 2010 10:04 PM PDT
itunes pic

IES JOANBRUDIEU -La Seu d'Urgell(Lleida)

IV CONCOURS RADIO SCOLAIRE APFC 2010

1er PRIX CATÉGORIE C

" L'heure du café", présenté par Anna Alòs ( professeur de français)

Le groupe est composé par: Clàudia Buchaca, Leidy Flores, Núria Llobet, Maria Nadal, Maria Roquet, Carla Rubio

1er Prix cat B - IES Aran
April 29, 2010 08:53 PM PDT
itunes pic

IV CONCOURS RADIO SCOLAIRE APFC

le 14 avril 2010

1er PRIX CATÉGORIE B

IES ARAN - Vielha

"Infos" , présenté par Fabi Medan ( professeur de français)

Le groupe est composé par: Carla Cruces, Naila García, Oscar Herrera,  Núria Juncà, Alba Montserrat

2ème Prix Catégorie D - IES Forat del Vent
April 29, 2010 08:23 PM PDT
itunes pic

IES FORAT DEL VENT -Cerdanyola

IV CONCOURS RADIO SCOLAIRE APFC 2010

2ème Prix Catégorie D

" Radio IAP", présenté par Àngels Muñoz ( professeur de français)

Le groupe est composé par: Javier González, Claire Cadet, Omid Valinuri, Raúl Moreno

3ème Prix Catégorie D - IES G. Ferrater
April 29, 2010 07:21 PM PDT
itunes pic

IES GABRIEL FERRATER - Reus (Tarragona)

IV CONCOURS RADIO SCOLAIRE APFC 2010

3ème Prix Catégorie D

" Radio NJR le monde à l'envers", présenté par Ada Arias ( professeur de français)

Le groupe est composé par: Berta Correig, Laura Durán, Cladia Feliu, Làia Gràcia, Nerea López, Anna López, Adrián Mateo, Claudia Rodón, Aleix Xifré

2ème Prix Catégorie C - IES G. Ferrater
April 29, 2010 02:06 PM PDT
itunes pic

IES G. FERRATER -Reus(Tarragona)

IV CONCOURS RADIO SCOLAIRE APFC 2010

2ème Prix Catégorie C

"Radio Chouchou" , présenté par Marisol Arbués (professeur de français)

Le groupe est composé par:  Laura Balcells, Kàtarin Carrasco, Elena Gavilán, Dària López, Marta Martín, Rebeca Martínez

3ème Prix Catégorie C - IES Estela Ibèrica
April 29, 2010 01:30 PM PDT
itunes pic

IES ESTELA IBERICA - Sta Perpetua de la M

IV CONCOURS RADIO SCOLAIRE APFC 2010

3ème Prix Catégorie C

" Le rêve d'Amélie" , présenté par Pilar Hernando ( professeur de français)

Le groupe est composé par: Raquel Jezequel, Lorena Martín, Noelia Jurado, Anita Maldonado,  Hanane El Moustari, Sara García

 


2ème Prix Catégorie B - IES G. Ferrater
April 29, 2010 12:27 PM PDT
itunes pic

IES G. FERRATER-Reus(Tarr agona)

IV CONCOURS RADIO SCOLAIRE APFC 2010

2ème PRIX catégorie B

 

" Jour après jour" , programme présenté par Antoni D. Prats ( professeur de français)

Le groupe est composé par: Kevin Martinez, Nil Alcubilla, Maria Delriu, Guillem Guasch, Maria Jarque, Pol Garcia, Cristina Fort

3ème Prix Catégorie B - IES Altafulla
April 29, 2010 12:01 PM PDT
itunes pic

IES ALTAFULLA -Altafulla (Tarragona)

APFC- IV CONCOURS RADIO SCOLAIRE - 2010

3ème PRIX  Catégorie B

"Radio Masternod"  présenté par José Luis Alabau ( professeur de français)

Le groupe est composé par : Alfred Ferré, José Andrés Ballester , Oriac Drudis, Ernest Fernández

C15 PROGRAMME RADIO APFC 2010
March 30, 2010 09:46 AM PDT

Catégorie C: programme présenté au 4ème concours de radio de l'APFC 2010

Next Page